Alternateur prestolite 24V 175A

Prix public : 777,6 € TTC
648 € HT
ALTERNATEURS / 24 V
AL031 Alternateur prestolite 24V 175A

Alternateurs de grande puissance.

  • Rotation droite.
  • Régulateur incorporé.
  • Roulements double étanchéité graissés à vie.
  • Flasques en aluminium moulé sous pression.
  • Isolés de la masse

Alternateur 24V 175A (8SC3009ZA)
L250xl177xH241mm, amorçage 2000t/mn non auto-excité.

Références croisées - alternateurs correspondants :

Marque Modèle
ACCUTEK/KNIGHT A7532
API 20083
API MARINE 20083
ARCO 60170
BOWERS BAO3168
CARGO 110176
CARGO 110176HC
CARRIER SUTRACK 281004012
CATERPILLAR 3001117
CUMMINS 3088320
CUMMINS 3629351
CUMMINS ENGINES 3629351
DETROIT DIESEL 2350958
DRESSER PB6876
DRI DK 50012217540
HARNISCHFEGER 88U67D1
HC PARTS UA921IR
HELLA 8EL730137001
LEECE NEVILLE 110-258
LESTER 7572
ORME VA04020
PIC 210303
SABRE ENGINES 26874
VOLVO 8497489

Références utilisées chez les constructeurs :

Constructeur Modèle
ASHDOWN INDUSTRIES 03-29258
ASHDOWN INDUSTRIES 827825
CARRIER SUTRAK 28.10.04.012
CARRIER SUTRAK 281004012
CUMMINS DIESEL (WELLINGBOROUGH TM5174-001
CUMMINS DIESEL S.A CCA02600
DAIMLER TRUCKS NORTH AMERICA LN 110 258
DAIMLER TRUCKS NORTH AMERICA LN 8SC3009ZA
E.P.BARRUS LTD RDG5412
H BOWERS LTD BAO3168
INTERNATIONAL TRUCK & ENGINE ZLN110258
MITSUBISHI CATERPILLAR 3001117
NORTH AMERICAN BUS IND 5018539
P & H MINING EQUIPMENT INC 88U67D1
TEREX PARTS DISTRIBUTION CTR. 29768
VOLVO NORTH AMERICAN CORP. 3919184
VOLVO NORTH AMERICAN CORP. LN 110258
WOOD AUTO SUPPLIES LTD ALT32021
Documentation technique Identifiez-vous
Electricité

Alternateurs

Gamme d'alternateurs en 12 ou 24V de 60 à 175A .

Coffret d'énergie mobile Lithium

L'alternative au groupe électrogène. Silencieux et compact. Recharge rapide. Ecologique.…

Séparateurs de batterie

Permet de charger deux parcs de batteries à partir d’un seul alternateur.

Chargeur/Convertisseur DC/DC

A partir d’une batterie moteur permet de recharger un parc batteries de servitude…

Alimentations régulées AC/DC

Alimentation AC/DC régulée 230VAC-50Hz -> 24VDC de 1,5A à 10A.

Isolateurs galvaniques

Cet isolateur prolonge la durée de vie des anodes et protège tous les équipements…

Equalizer 12-24V

Gamme d'équaliseur en 24-12V ou 12-24V, contrairement au convertisseur qui « convertit…

Interrupteurs Carling

Interrupteurs carling à composer avec une bascule, un mécanisme et un support.