Alternateur prestolite 24V 75A

Prix public : 504 € TTC
420 € HT
ALTERNATEURS / 24 V
AL029 Alternateur prestolite 24V 75A

Alternateurs de grande puissance.

  • Rotation droite.
  • Régulateur incorporé.
  • Roulements double étanchéité graissés à vie.
  • Flasques en aluminium moulé sous pression.
  • Isolés de la masse

Alternateur 24V 75A (8LHA3071P)
L236xl173xH248mm, amorçage 1000t/mn auto-excité.
Régulateur à tension réglable (28V±0,2V)

Références croisées - alternateurs correspondants :

Marque Modèle
AAP 8003
AAP 8034
ACCUTEK/KNIGHT A1195
ACCUTEK/KNIGHT A1214
ACCUTEK/KNIGHT A7521
ACE CA-5176
AES US 1049
AES US 7197N
AMPERE 7197
ARCO 60150
ARROW 29-1368
ARROW 29-1369
BEPCO 4806
BEPCO 4854
BEPCO 4897
BOSCH EXCHANGE AL954X
BOWERS BAO3160
BOWERS BAO3205
BOWERS BAO3206
BOWERS BAO3261
CARGO 110173
CARGO 110173HC
CARGO 110300HC
CARGO 111261HC
CARGO 112160
CARGO 112160HC
CASE 104257A1
CASE 683594C91
CASE A49652
CASE L72955
CATERPILLAR 0R2415
CATERPILLAR 0R3614
CATERPILLAR 0R3615
CATERPILLAR 0R3667
CATERPILLAR 0R5206
CATERPILLAR 1005047
CATERPILLAR 1077977
CATERPILLAR 1125041
CATERPILLAR 3C7577
CATERPILLAR 3C7578
CATERPILLAR 3E7578
CATERPILLAR 3T1888
CATERPILLAR 5S9088
CATERPILLAR 5Z1083
CATERPILLAR 8N0999
CATERPILLAR 9S6693
CATERPILLAR OR5206
CUMMINS 203176
CUMMINS 203179
CUMMINS 214169
CUMMINS 214318
CUMMINS 3000347
CUMMINS 3603848RX
CUMMINS 3603853RX
CUMMINS 3604225RX
CUMMINS 3675108RX
CUMMINS 3675201RX
CUMMINS 3675212RX
CUMMINS 3675242RX
CUMMINS 3920617
CUMMINS 3920618
CUMMINS 3935531
CUMMINS ENGINES 203179
CUMMINS ENGINES 214318
CUMMINS ENGINES 3000347
CUMMINS ENGINES 3920617
CUMMINS ENGINES 3920618
DELCO REMY 10459006
DELCO REMY 10459007
DELCO REMY 10459011
DELCO REMY 10459061
DELCO REMY 10459062
DELCO REMY 10459064
DELCO REMY 10459072
DELCO REMY 10459100
DELCO REMY 10459102
DELCO REMY 10459137
DELCO REMY 10459148
DELCO REMY 10459244
DELCO REMY 10459248
DELCO REMY 10459261
DELCO REMY 10459262
DELCO REMY 10459306
DELCO REMY 10459461
DELCO REMY 10459468
DELCO REMY 10461235
DELCO REMY 10461237
DELCO REMY 1100077
DELCO REMY 1100093
DELCO REMY 1100211
DELCO REMY 1105274
DELCO REMY 1105474
DELCO REMY 1105475
DELCO REMY 1105476
DELCO REMY 1117069
DELCO REMY 1117163
DELCO REMY 1117226
DELCO REMY 1117227
DELCO REMY 1117229
DELCO REMY 1117230
DELCO REMY 1117236
DELCO REMY 1117238
DELCO REMY 1117239
DELCO REMY 1117243
DELCO REMY 1117248
DELCO REMY 1117249
DELCO REMY 1117250
DELCO REMY 1117253
DELCO REMY 1117254
DELCO REMY 1117256
DELCO REMY 1117258
DELCO REMY 1117281
DELCO REMY 1117282
DELCO REMY 1117897
DELCO REMY 1117900
DELCO REMY 1117901
DELCO REMY 1117915
DELCO REMY 1117944
DELCO REMY 19010000
DELCO REMY 19010001
DELCO REMY 19010002
DELCO REMY 19010004
DELCO REMY 19010006
DELCO REMY 19010008
DELCO REMY 19010020
DELCO REMY 19010022
DELCO REMY 19010023
DELCO REMY 19010108
DELCO REMY 19010111
DELCO REMY 19010148
DELCO REMY 19010182
DELCO REMY 19010185
DELCO REMY 19010195
DELCO REMY 19010199
DELCO REMY 19010200
DELCO REMY 19020307
DELCO REMY 19020366
DELCO REMY 19020382
DELCO REMY 19020383
DELCO REMY 19059245
DELCO REMY 1984277
DELCO REMY 1987277
DELCO REMY 321-752
DELCO REMY 321654
DELCO REMY DRZ0115
DETROIT DIESEL R0459137
DETROIT DIESEL R0459153
DNS A07197
DNS A07254
DRESSER 1307203H1
DRESSER PB6874
DRI DK 500119652
DRI DK 5001227540
DYNAMIC DA07252
DYNAMIC DA07642
ELEKTRO DIESEL 990115
EUCLID E820112X
EUCLID E820117X
EUCLID E820131X
FIAT ALLIS 70699268
FLEX-EX 483692
FORD F3HZ10346A
GARDNER L25402
HC PARTS UA919IR
HC PARTS UA929IR
HELLA 8EL730135001
HELLA 8EL730145001
INTERNATIONAL 692901C91
KOMATSU 1305787H91
KOMATSU 1307-203-H1
KOMATSU 683594C91
KOMATSU ALT-1023
KOMATSU ALT1009
KOMATSU ALT1022
L GARDNER L.25402
L GARDNER L25402
LESTER 12060
LESTER 7197
LESTER 7202
LESTER 7240
LESTER 7241
LESTER 7254
LESTER 7642
LESTER 7657
LESTER 8030
LESTER 8061
LESTER 8062
LESTER 8069
LESTER OLD 7253
MIDLAND RA125000X
MIDLAND RA127002X
ONAN 191192602
PERKINS OD20382
PIC 210318
PIC 240784
PIC 240803
PIC 240815
RAYLOC 134059
RAYLOC 2134059
RCP 42704
RCP 42731
RCP 42737
RCP 48981
SABRE ENGINES L2E31
TEREX C0241571
VOLVO 9011707079
WESTLING 717197
WESTLING 717240
WHITE V1114265

Références utilisées par les constructeurs :

Constructeur Modèle
AEGIS MARINE INTERNATIONAL LEE110-446
ALEXANDER DENNIS LTD 659991-1
ASHDOWN INDUSTRIES 03-29296
ASHDOWN INDUSTRIES 827845
DAIMLER TRUCKS NORTH AMERICA LN 110 446
FIN & ACCTG OFFICER N00104-95-P-UV46
H BOWERS LTD BAO3261
HEIL CO. DBA HEIL TRAILER INT' 9011-0001
HOLGER CHRISTIANSEN A/S 110173
INTERNATIONAL TRUCK & ENGINE ZLN110446
KOMATSU AMERICA INTL CO PB6874
MACK TRUCKS INC 2742 5034-110446
NORTHERN LIGHTS INC 22-40277
ONAN CORPORATION 0191-1926-02
PRESTOLITE 19010006
PRESTOLITE 8LHA3071P
SABRE ENGINES LTD M L2E31
SACHIN MANUFACTURING U.S. 08000982
TEREX PARTS DISTRIBUTION CTR. 0588Q85
TEREX PARTS DISTRIBUTION CTR. 079067450
TEREX PARTS DISTRIBUTION CTR. 88Q85
TEREX PARTS DISTRIBUTION CTR. 9067450
VARITY PERKINS OD20382
VOLVO NORTH AMERICAN CORP. LN 110-446
VOLVO NORTH AMERICAN CORP. LN 110446
VOLVO NORTH AMERICAN CORP. LN LHA3071P
WOOD AUTO SUPPLIES LTD ALT32031
WOOD AUTO SUPPLIES LTD ALT32036
Documentation technique Identifiez-vous
Electricité

Alternateurs

Gamme d'alternateurs en 12 ou 24V de 60 à 175A .

Coffret d'énergie mobile Lithium

L'alternative au groupe électrogène. Silencieux et compact. Recharge rapide. Ecologique.…

Séparateurs de batterie

Permet de charger deux parcs de batteries à partir d’un seul alternateur.

Chargeur/Convertisseur DC/DC

A partir d’une batterie moteur permet de recharger un parc batteries de servitude…

Alimentations régulées AC/DC

Alimentation AC/DC régulée 230VAC-50Hz -> 24VDC de 1,5A à 10A.

Isolateurs galvaniques

Cet isolateur prolonge la durée de vie des anodes et protège tous les équipements…

Equalizer 12-24V

Gamme d'équaliseur en 24-12V ou 12-24V, contrairement au convertisseur qui « convertit…